Посольство Республики Кения
в Российской Федерации
официальный сайт
in English
kenyaembassymoscow@gmail.com
+7 (495) 637 2186

Е.П. АЛЕМАЙЕХУ ТЕГЕНУ АРГАУ, ПОСОЛ ФЕДЕРАТИВНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЭФИОПИЯ, НАНЕС ВИЗИТ ВЕЖЛИВОСТИ ВРЕМЕННОМУ ПОВЕРЕННОМУ В ДЕЛАХ

Посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации Е.П. Алемайеху Тегену Аргау совершил визит вежливости Временному поверенному в делах Республики Кения в Российской Федерации г-ну Маурису О. А. Окочу 24 ноября 2020 г.

Целью визита вежливости было информирование Временного поверенного в делах о нынешней ситуации в плане безопасности в Федеративной Демократической Республике Эфиопия, спровоцированной конфликтом в Тыграе. Посол уверил Временного поверенного в делах в том, что ситуация находится под полным контролем Правительства.

Временный поверенный в делах повторил предупреждение Президента Ухуру Кеньятты, сделанное во время визита в Найроби Премьер-министра Эфиопии и Министра иностранных дел Демеке Меконнена, об угрозе полномасштабной войны, и напомнил о призыве сторон к поиску мирного разрешения внутреннего конфликта в Эфиопии. Он отметил, что Кения и Эфиопия остаются опорными для региональной безопасности государствами и предостерег, что нестабильная ситуация в Эфиопии может сказаться не только на странах Африканского Рога, но и на всем континенте.

Главы Миссий также обсудили последствия пандемии нового коронавируса CoVid-19 и второе нашествие саранчи в странах Африканского Рога.

24.11.2020 00:11